Когда выходить на работ при заболевании в период отпуска?

Здравствуйте.Подскажите когда мне выходить на работу. 09.06 2016 я пошла на больничный.Выписали меня 04. 07.2016 .05. 07 на работу. НО 14.06 2016 я должна была пойти в очередной отпуск до 12. 07.Отпускные я получила

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отпуска ежегодные предоставляются в соответствии с графиком. В вашем случае вы уходите в отпуск после больничного.х

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Ваш отпуск должен быть продлен на количество дней, когда Вы находились на больничном, совпадающих с днями отпуска. Согласно статье 124 ТК РФ,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника

В Вашем случае, так как больничный был оформлен до фактической даты наступления отпуска, он должен быть перенесен. Вы вправе, по согласованию с работодателем, написать заявление о переносе начала отпуска на дату выхода с больничного, то есть на 05.07.2016 года.