Не выплатили отпускные на официальной работе

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию, проработав в период с 01.05.2015 по 30.06.2016. Была оформлена официально. Ни разу за этот период времени в отпуске не была. Расчёт получила 05.07.2016. (зар.плату за июнь 2016), директор дала мне на подпись ведомости, но в итоге, компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать отказалась, мотивировав это так: "Я не выплачиваю отпускные!" Предвидев такую ситуацию, я записала весь наш разговор на диктофон. Как мне поступить в данной ситуации?

  • Голос_160705_1(2)
    .3gp
, Алёна, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Алена,

Как мне поступить в данной ситуации?
Алёна

по факту не выплаты отпускных надо писать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Всего доброго