Сверхурочная работа, могу ли я отказаться?
Здравствуйте. Работаю в Электросетях, и зачастую у нас происходят аварии на ВЛ. Заставляют работать до темного без согласия, и пугают.Могу ли я смело отказаться работать после 17.00. Режим работы у меня с 08.00-17.00 пятидневка.
, Вадим, г. Новосокольники
Сергей Сердюк
Здравствуйте Вадим
Если в Вашем трудовом договоре не оговорено, что внеурочная работа входит в Ваши обязанности или это не следует из должностной инструкции, на которой стоит Ваша подпись, то ее выполнять Вы можете только по своему согласию.
С уважением Сергей