Увольнение после декретного отпуска, это правильно?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за полуторагодовалым ребенком. Работала до декрета у индивидуального предпринимателя, в августе мне надо выходить на работу, но магазин он свой закрыл, где я работала. И меня увольняют по собственному желанию, скажите это правильно? Или меня должны сократить или предоставить новое место работы? Спасибо.

, Ангелина, г. Озерск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если он ликвидировал бизнес то вас должны были сократить, а не по собственному желанию увольнять. Работодатель просто уклонился от всех положенных выходных пособий. Подавайте в суд по месту регистрации ИП.