Возможно-ли выйти из договора ипотеки, взятого совместно? Т.е. два собственника, два созаёмщика… Грубо говоря, буду-ли я должен, выходя из ипотеки, отдать сразу свою часть долга?
Денис
Здравствуйте. Выйти то можно, но или с согласия банка или если нарушены условия договора.
Ваш выход это по сути расторжение договора, что просто так не допускается.
Так что договаривайтесь с банком и заодно со вторым созаёмщиком.
Долг при выходе таком с договора платить не будете скорее всего, но как договоритесь с банком. Если с оплатой, то и часть кв. будет ваша.