8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия пропажи дисков и как себя вести?

Некоторое время назад я работал водителем руководителя одной из гос.организаций, уволился чуть менее месяца назад по собственной инициативе. Я был материально ответственным лицом за 2 машины,2 гаража, диски, резину, авт-мойку, пылесосы и.т.д. при увольнении с комиссией, в составе нескольких лиц у меня все это добро приняли, подписали акты приема-передачи, следом я подписал приказ об увольнении и забрал трудовую, актов у меня нет,они в бухгалтерии, на руки мне их не давали, но я их подписывал! Вчера мне позвонил заместитель руководителя данной организации и сказал что не обнаружили литых дисков от зимней резины у одной из машин, далее сказал что если я завтра не привезу диски, то они вызовут полицию! Дисков у меня нет, что мне делать!? какие могут быть последствия? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, эдуард, г. Великий Новгород

Добрый день, Эдуард!

Вы принимали все эти ТМЦ по акту?

Тогда обратитесь к работодателю с письменной просьбой предоставить копии актов-приема передачи МЦ. если у них.

В любом случае в законе предусмотрен исчерпывающий перечень должностей, находясь на которых работники несут полную материальную ответственность за утрату вверенного имущества, водителя среди них нет — это во-первых. Во-вторых вас уже уволили, теперь им сложно будет доказать милиции, что вы виновны в пропаже имущества компании.

Вежливо объясните руководителю, что все имущество вверенное вам вы передали компании и не знаете куда оно могло исчезнуть после этого дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
, вопрос №4967619, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть подводные камни в этой ситуации
Здравствуйте бывший муж попросил прописать ребенка у себя в квартире чтобы взять семейную ипотеку в Москве. Есть ли риски для меня? Может ли он как родитель вложить мат капитал? Я его еще не потратила. Может ли отобрать ребенка мол прописан у меня? Какие могут быть подводные камни в этой ситуации.
, вопрос №4964710, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сломал скулу человеку, какие могут быть последствия?
Добрый день. Сломал скулу человеку ,какие могут быть последствия?
, вопрос №4961790, Антон, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие могут быть препятствия для этого?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Муж был контрактником офицером с 2016 года,от работы был на сво в командировках неоднократно,по званию сейчас капитан с 2022 года.Так получилось что его и еще одного контрактника подставил начальник,в итоге их троих осудили по статье 292 ч.2 и ст.160 ч.4 УК РФ, мужу дали 3,6 лет общего режима но приговор еще не вступил в силу. Сейчас Находится в СИЗО, апелляцию подавать не будет, хочет заключить контракт на сво, звание и награды ему оставили, какова вероятность что ему разрешат подписать контракт?и какие могут быть препятствия для этого?
, вопрос №4961049, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять: * какие могут быть последствия неявки; * можно ли перенести допрос; * можно ли дать объяснения
Здравствуйте. Меня вызывают по официальной повестке на допрос в качестве свидетеля. Предположительно вопрос связан с банковской транзакцией и P2P-обменом. Проблема в том, что меня вызывают в другой город, и возможности приехать в указанную дату у меня сейчас нет. Так же повестка не была вручена в руки лично. Хочу понять: * какие могут быть последствия неявки; * можно ли перенести допрос; * можно ли дать объяснения дистанционно или по месту нахождения; * может ли адвокат представлять мои интересы без личного присутствия; * как правильно уведомить следователя о невозможности приехать; * какие у меня права и риски в данной ситуации. Также хочу получить консультацию по тому, как правильно вести себя на допросе по вопросам, связанным с P2P и переводами средств. Нужен юрист/адвокат с опытом по уголовным делам и финансовым/банковским вопросам.
, вопрос №4959910, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2016