Как правильно разделить наследство умершей мамы?
Здравствуйте,Такая ситуация.Моя мама была членом кооператива и выплачивала 1 комнатную квартиру.Квартира по ордеру была выписана на маму и меня.В 1991 году она ее выплатили.А в 1998 году вышла замуж.В 2007 году сделала право собственности на квартиру,на себя саму.После ее смерти,натариус посчитала,что квартира была преобретена в бракеи отдала моему отчиму 3/4 части а мне как дочери 1/4 часть.Вопрос,была ли моя часть в квартире изначально.и как правильно было бы разделить наследство.Спасибо.
Ответьте пожалуйста мне еще на вопрос.После того,как разделили вышеуказанное наследство,через год умер и отчим,завещав "свое имущество" своей родной дочери.Могу ли я подать в суд на него.За то,что он обманным путем унаследовал больше положенного.
В суд Вам придется подавать не не него, а на нынешнего собственника, т.е. его дочь. Если не пропущен срок исковой давности, стоит попробовать.