Разрешает ли Закон о частной охранной деятельности работать с оружием на объекте?

У меня Учо 6разр.я оформлен в Чопе,но еще не могу пока работать с оружием,так как не получили на меня Рсла.Скажите пожалуйста, могу ли я работать на объекте,на котором пока нет оружия,но оно записано в документах,что мол с таким и таким оружием можно работать на этом объекте?.на двух других коллег это оружие записано,что они могут с ним работать.

, Александр, г. Москва
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Александр!

Пока не получили разрешение на право ношения служебного оружия Вы не имеете право его использовать. В РСЛа прописано, какое именно оружие за Вами закреплено. Может быть закреплено несколько единиц. В данном случае оформляется несколько РСЛа. Использование оружия без оформленного в ЛРР РСЛа является грубым нарушением для ЧОО. В случае если Вас выставят на объект с оружием, то за данное нарушение в случае его выявления ЧОО могут лишить лицензии, а Вы соответственно можете лишиться работы.