Возможно ли подать в суд на взыскание денежных средств по договору о возмездном оказании услуг (договор в приложении)?
Здравствуйте.
Согласно данному договору, исполнитель обязывался осуществить сопровождение документов на получение РВП. Конкретно об этом в договоре не указано. Своих обязательство он не выполнил. Никаких актов по договору не подписывали. На данный момент, о расторжении договора заказчик уведомлял в устной форме, а также посредство смс сообщений. Исполнитель обязывался вернуть денежные средства, но на протяжении 4 месяцев этого не сделал. Возможно ли подать в суд на исполнителя о расторжении в одностороннем порядке и взыскании средств, внесенных по договору. Если да, подскажите пожалуйста, каким образом лучше поступить, и какие фразу использовать при письменном уведомлении исполнителя о расторжении (согласно договору, оно необходимо). Так же, в какой суд лучше обратиться - в суд, по месту регистрации организации исполнителя, либо по месту проживания заказчика (заказчик - физ. лицо). Какова вероятность победы в суде (исходя из практики), так как понимаем что договор составлен достаточно размыто и не совсем корректно.
Спасибо.
- договор.pdf
- 1.jpg
- 2.jpg
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, что значит фраза:
"Шансы очень хорошие если Заказчик докажет факт передачи/перечисления денежных средств."
Квитанции не было. На обороте договора исполнитель указал о получении денежных средств, достаточно ли этого?