Правила исчисления срока удовлетворения претензий по ст. 18
Приобрел смеситель, в ходе эксплуатации его корпус пробило давлением воды (явно производственный брак, Китай, что ж делать).
Продавец согласился обменять на такой же, однако,по факту вернул смеситель другой марки, причем с моими же комплектующими смесителя.То есть был произведен ремонт, а не замена товара. Причем при установке смесителя выявлено что он течет, т.е. сборка была некачественная.
Учитывая, что я принял такой смеситель обратно, интересует.
если я выражу свое несогласие таким обстоятельствам. то срок предъявления претензий по ст.18 начнет течь заново или продолжится тот же срок по первой моей претензии?
, Сергей, г. Москва