Оплата больничного, во время которого уволилась
Здравствуйте. 18.06 ушла на больничный, 24.06 уволилась, больничный закрыли 18.07, 19.07 я его предоставила работодателю, от которого ушла. Подскажите, в каком размере такой больничный оплачивается (по трудовому стажу(100%) или 60%), и имеет ли право работодатель, в этом случае, требовать копию последнего листа моей трудовой, о том, что я на данный момент нигде не работаю?
, Надежда, г. Великий Новгород
Федор Валентинов
Здравствуйте.
Больничный в этом случае оплачивается в полном объеме. Трудовую книжку требовать не вправе.
Для более подробной консультации и подготовки необходимых документов обратитесь ко мне в чат.С уважением, Федор.