Предоставление дополнительного отпуска учащимся
Добрый день!
Хотел бы узнать, обязан ли работодатель в России предоставлять дополнительный отпуск сотруднику, поступившему на учебу в зарубежное (европейское) образовательное учреждение?
Учреждение имеет статус и аккредитацию государственного "университета". При этом под обучением имеется ввиду степень PhD.
Заранее благодарю.
С уважением,
Иван