Расчет неустойки при переуступке прав по ДДУ
Стоимость квартиры по Договору Долевого Участия составляет 160000р. Я приобрел права требования на квартиру по указанному ДДУ за 2200000р. по договору переуступки. Застройщик просрочил срок сдачи дома, хочу взыскать пени.
Вопрос - от какой суммы их рассчитывать - от 1600000 или 2200000?
Рассмотрю возможность воспользоваться услугами грамотного юриста по взысканию неустойки. Объект строительства находится в г. Балашиха Московской области. Юридический адрес застройщика - в г. Москве.
, Аркадий, г. Москва
Вы правы, 1.6 - это сумма обязательств. Однако, поскольку вина лежит на застройщике, то он должен компенсировать мне все расходы, связанные с неисполнением обязательств по договору. Разве для подсчета всех расходов базовая сумма не 2.2?
Я хотел бы получить услуги в комплексе - составление досудебной претензии, составление иска, представительство в суде.