Как подать в суд на интернет магазин за продажу испорченного товара?

Доброго времени суток!

Купила орехи через интернет-магазин,пришла домой и обнаружила там личинки

Чек мне не выдали,на звонки не отвечают.Звонила в роспотребнадзор,там мне сказали,что ни чем не смогут помочь.

Единственное подтверждение моей покупки-электронное письмо о подтверждении заказа,присланное мне на почту.

Подскажите,пожалуйста,если даже не удастся вернуть деньги,то как можно подать жалобу на этот магазин и смогут ли его закрыть?

Не хочу,чтобы такие же не внимательные люди,как я,попросту тратили такие деньги.

, Алёна, г. Москва
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прекратить хозяйственную деятельность магазина у Вас точно не получится по причине поставки некачественного товара, а вот защищать свои права по Закону РФ «О защите прав потребителей» возможно. Отсутствие чека не преграда для предъявления требований к недобросовестному продавцу.

Вот только стоит оценить экономическую составляющую проблемы. Поскольку судебные споры отнимают достаточный временной и моральный ресурс.