Положены начисления за выслугу лет временному работнику?

Добрый день! Я устроилась на работу системным администратором на период декрета основного сотрудника в Администрации, при расчете заработной платы мне не посчитали выслугу лет, сказав, что на временных работников выслуга лет не считается, подскажите пожалуйста - это верно? Заранее спасибо!

, Елена, с. Ербогачен

Здравствуйте. Вы не уточнили, но скорее всего у Вас муниципальная служба.
Статья 22 Закона о муниципальной службе гласит:
1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее — должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации.
2. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Таким образом в первую очередь Вам необходимо ознакомиться с муниципальными актами, регламентирующие Вашу оплату труда. Уверен, что Там Вы найдете ответ на свой вопрос.