Турагент требует денег за то, что не прописано в договоре

Добрый день! Заключила договор с турагентством о туре, в договоре нет ни слова о штрафах в случае отмены/изменения тура. Обратилась в турагенство с просьбой поменять отель, они сообщают, что необходимо будет выплатить штраф 25% от стоимости тура и в качестве объяснения штрафа приводят выдержку из их личного договора между ними и туроператором (в случае изменения отмены тура тургент должен отплатить издержки в 20 евро).

Как привести их к ответственности?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

У вас нет возможности выложить договор? Если в договоре действительно не предусмотрены штрафы в случае изменения тура, то турагентство не вправе требовать с вас штрафы. Рекомендую направить в адрес туроператора претензию.

НО для более полного ответа, необходимо видеть текст договора — так как возможно договор не предусматривает возможности внести изменения в согласованные с турагентством условия.

С уважением,

Воробьева Зоя

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приложила.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приложила договор.