Правомерно ли отклонение заявки содержащие слова "или эквивалент"?
Заказчиком размещен запрос котировок. В извещение указано требование: При описании предлагаемого к поставке товара участник запроса котировок не должен использовать слова «или эквивалент». Участник подавший заявку в описании товара оставил слова Ручки Боярд или «эквивалент». Правомерно ли отклонение такой заявки.
, Анжела Викторовна, г. Новороссийск
Владимир Петров
Здравствуйте, отклонение правомерно, так как из указанного в вопросе следует, что заявка не соответствует требованиям извещения.