8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться компенсации от работодателя за время вынужденного прогула?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я подавал исковое заявление в районный суд, о восстановление на работе. Просил восстановить меня на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и материальную компенсацию. Так как заявление об увольнении по собственному желанию, я писал под давлением, угрозами и физической расправой с нанесением побоев со стороны начальника. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск в полном объеме. Я получил исполнительный лист о восстановлении меня на работе, сходил в отдел кадров и написал заявлении об увольнении по собственному желанию без отработки. Работать на прежнем месте я не собираюсь т.к. этот начальник до сих пор там работает. Исковое подавал, чтобы выбить с работодателя деньги за время которое я не работал. Ответчик собрался писать кассационную жалобы, на решение суда первой инстанции в областной суд. Они считают, что сумма за время вынужденного прогула слишком завышена. Может ли областной суд уменьшить сумму компенсации или вообще решит, чтобы мне ничего не выплачивали. Суд первой инстанции досконально просчитал эту сумму компенсации.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск

Добрый день.

Хотя у суда кассационной инстанции есть право отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление (п. 5 ч. 1 ст. 390 ГПК РФ), но маловероятно, что кассационный суд будет самостоятельно пересматривать дело по существу.

Наиболее вероятные варианты:

— оставить постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения;

— отменить постановления и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Гарантировать ничего невозможно, но статистика подтверждает, что первый вариант по отношению ко второму предпочтителен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно?
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно? Период прогула с 9 мая, по 17 мая
, вопрос №4968405, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание понесет группа подростков (13, 13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред. Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время. Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения. Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
, вопрос №4966023, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности. Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую статью закона тк рф нарушает работодатель?
Сотруднику установлен разъездной характер работы, гибкий график, суммированный учёт рабочего времени за период месяц, нормальная продолжительность рабочего дня. С 2017 года работодатель табелирует только будни с пн по пт Я8, выходные дни, выпавшие на время в пути из поездки не оплачивает, ссылаясь на отсутствие приказов на привлечение к работе в выходной. Какую статью закона тк рф нарушает работодатель? Обязан ли работодатель издавать приказ на привлечение работников к работе в выходной, если это время в пути?
, вопрос №4961565, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, как можно отстоять себя в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой,если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск,как можно отстоять себя в этой ситуации?
, вопрос №4960722, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2016