Могу ли я отказаться от своей подписи под приказом и уйти со сокращению, получив два оклада?
На нашем предприятие ао 61бтрз с первого октября 2016 года вводится трехдневная рабочая неделя до 31 декабря 2016 года ( на три месяца ) нас ознакомили с приказом и мы подписали его примерно 27 июня , вчера я узнал что можно было отказаться и получить два оклада по сокращению но в момент подписания об этом никто не сказал ! Вопрос могу ли я сейчас 9 августа отказаться от своей подписи под приказом и уйти со сокращению получив два оклада с первого октября???
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
На нашем предприятие ао 61бтрз с первого октября 2016 года вводится трехдневная рабочая неделя до 31 декабря 2016 года ( на три месяца ) нас ознакомили с приказом и мы подписали его примерно 27 июня, вчера я узнал что можно было отказаться и получить два оклада по сокращению но в момент подписания об этом никто не сказал! Вопрос могу ли я сейчас 9 августа отказаться от своей подписи под приказом и уйти со сокращению получив два оклада с первого октября???
Александр
Добрый день!
Да, действительно при сокращении положено выходное пособие, рекомендую обратиться к работодателя с предложением уволиться по сокращения или по соглашению сторон с выплатой компенсации, вам могут пойти на уступки.