Фактическое вступление в наследство на основе оплаченных квитанций за коммунальные услуги

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по вопросу вступления наследства.

После смерти деда, нами не были поданы документы нотариусу на получение наследства. Придя к нотариусу по месту жительства, нам сказали что необходимо оплатить услуги адвоката что бы он составил судебное заявление на продление срока вступления в наследство. Придя домой мною было прочитана статья про "Фактическое принятие наследства" Сейчас на руках есть квитанции по оплате коммунальных платежей за 4 месяца. Могу ли я на основании этих квитанций вступить в наследство?

, Дмитрий, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

После смерти деда, нами не были поданы документы нотариусу на получение наследства. Придя к нотариусу по месту жительства, нам сказали что необходимо оплатить услуги адвоката что бы он составил судебное заявление на продление срока вступления в наследство. Придя домой мною было прочитана статья про «Фактическое принятие наследства» Сейчас на руках есть квитанции по оплате коммунальных платежей за 4 месяца. Могу ли я на основании этих квитанций вступить в наследство?
Дмитрий

Вам нужно взять у нотариуса отказ в принятии документов и либо восстанавливать срок в судебном порядке, ли в суде опять же, признавать фактическое принятие наследства. Это заявление может составить не только адвокат, но и юрист, нужна помощь, обращайтесь.