Имеет ли смысл обращаться в интстанции, полицию, если купил с рук не рабочий телефон?
Присмотрел телефон на avito.ru, после договорился ,встретился,купил телефон с рук,все в комплекте,даже гарантийный талон с чеком,по приходу домой телефон выключился и больше не включился,при проверке всего оказалось что телефон китайский.
Смогу ли я вернуть деньги и есть ли смысл обращаться в полицию если у меня есть только моб телефон человека(полагаю что гарантийка липовая)
, Юрий, г. Москва
Телефон откровенно китайский и явно не стоит 37 тысяч рублей отданных за него, со мной присутствовала моя девушка и может подтвердить передачу денег, вариант ремонта за свой счет не рассматриваю так как продали фуфло,по гарантийному талону числится оригинал(( возможно есть какие либо варианты вернуть деньги и привлечь к ответственности человека, к сожалению имеется только ее сотовый телефон.
Одного свидетеля мало, нужны минимум двое.