8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли смысл обращаться в интстанции, полицию, если купил с рук не рабочий телефон?

Присмотрел телефон на avito.ru, после договорился ,встретился,купил телефон с рук,все в комплекте,даже гарантийный талон с чеком,по приходу домой телефон выключился и больше не включился,при проверке всего оказалось что телефон китайский.

Смогу ли я вернуть деньги и есть ли смысл обращаться в полицию если у меня есть только моб телефон человека(полагаю что гарантийка липовая)

, Юрий, г. Москва

Юрий, есть смысл обратиться по гарантийному талону. В полицию можно было бы обратиться, если бы у вас было подтверждение передачи денег за телефон. Рассмотрите вариант ремонта за свой счет, если телефон того стоит.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Телефон откровенно китайский и явно не стоит 37 тысяч рублей отданных за него, со мной присутствовала моя девушка и может подтвердить передачу денег, вариант ремонта за свой счет не рассматриваю так как продали фуфло,по гарантийному талону числится оригинал(( возможно есть какие либо варианты вернуть деньги и привлечь к ответственности человека, к сожалению имеется только ее сотовый телефон.

Одного свидетеля мало, нужны минимум двое.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
, вопрос №4860121, Ирина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажи есть ли смысл обращаться с суд с юристом для компенсации за переработанные часы?
Добрый день. У меня такая ситуация, я работаю в компании по ТД РФ ровно два года, по ТК РФ сотрудник обязан работать 140 часов в месяц, у меня каждый месяц из этих 2-х лет выходит по 230-280 часов в месяц. Подскажи есть ли смысл обращаться с суд с юристом для компенсации за переработанные часы?
, вопрос №4860043, Дмитрий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ли смысл обжаловать приговор или нет?
Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?
, вопрос №4859882, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на развод и пока развод ещё не случился имеет ли она право продать машину, которая записана на неё.я против этой продажи
Жена подала на развод и пока развод ещё не случился имеет ли она право продать машину, которая записана на неё...я против этой продажи
, вопрос №4859397, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права не выходить на работу с новой недели?
Здравствуйте, работаю на госслужбе. Написала рапорт на увольнение 12.01, отработка месяц, рапорт отправили 14.01. Соответственно представление на себя я получила 21.01, в котором отмечено, что 14.02 мой последний рабочий день. Увольняюсь в связи с переездом, начальство знает, но приказ так у них и нет. Имею ли я права не выходить на работу с новой недели? Ведь в представлении стоит дата, моя подпись, 17.02 в городе меня уже физически не будет, т.к переезд.
, вопрос №4858373, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2016