Можно ли обратиться в прокуратуру на работодателя, который набирает работников без трудового договора?
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,можно ли подать жалобу в прокуратуру на работодателя,который набирает работников,для работы,без трудовой книжки и без трудового договора. За выход на работу не платит,а платит только 5% от выручки,а это даже меньше чем прожиточный минимум? Заранее спасибо за ответ!!!
, Роман, г. Канаш
Виктория Борисова
Добрый день! Закон не запрещает Вам обратиться в прокуратуру с таким заявлением, особенно, если у Вас есть доказательства.