Могу ли я реконструировать помещение по старому фундаменту на границе с соседом?
Здравствуйте!
У меня была построена летняя кухня,после смерти мужа она обветшала и завалилась. Забора с соседом не было. Кухня по выписке из БТИ стоит на расстоянии 1,1 м.
Пока разбирали завалившуюся кухню сосед (милиционер) отмежевал свой участок по новым границам - 0,6 м от кухни и вынудил поставить забор на новом месте, пообещав взамен дать письменное разрешение на строительство кухни (литер Б) на расстоянии 0,5 м от забора.
После того, как забор был поставлен, он отказался от своего обещания и не подписал согласие, т.к. в 20 см от забора стоят его плодовые кустарники, растет кизил, а в 40 см от забора растет абрикос.
Фундамент до сих пор не разобрали как единственное доказательство нормативного отступа от соседней границы. Прошел уже год, но вопрос остается не решенным, он требует отступать 1 метр от нового забора.
На месте кухни будет строиться баня, т.е. реконструкция летней кухни.
Могу ли я реконструировать помещение по старому фундаменту на границе с соседом в сложившейся ситуации?
Это также должно быть отражено в ГКН, без правоустанавливающего документа невозможно удалить эту информацию.