Здравствуйте Елена!
В соответствии со статьей 27.5. Срок административного задержания не должен превышать три часа. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.
Если Вашего сына сотрудники ГИБДД уже задержали, то срок административного ареста ему назначит только суд, а вторая сторона ДТП не может устанавливать размер наказания. Лицо не может быть подвергнуто наказанию за одно и тоже правонарушение дважды. Так, что если даже она вновь вызовет сотрудников ГИБДД она уже ничего не сможет делать.
Вне зависимости от того возместите ли Вы ей ущерб причиненный в результате ДТП Ваш сын все равно понесет наказание за нахождение в состоянии алкогольного опьянения (КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а в случае признания его виновным в совершении ДТП, так же он может понести наказание в зависимости от того какое правило дорожного движения им было нарушено и какое наказания за это предусмотрено, так как были вызваны сотрудники ГИБДД и был зарегистрирован факт ДТП, по которому будет назначено административное расследование.
Таким образом если женщина не захотела решить вопрос без вызова сотрудников полиции, то можете ей посоветовать дождаться завершения административного расследования и обратиться в страховую компанию.