В доме сменилась УК, может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?

-В доме сменилась УК (Управляющая компания), может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?

, Александр, г. Тольятти
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если задолженность образовалось за тот период, когда управляющая компания обслуживала ваш дом, то вы обязаны заплатить за этот период, даже в случае смены управляющей компании.