Что грозит за установку окон без открытия ИП?

Хочу заняться установкой окон и дверей, остеклением балконов и лоджий, но не уверен что сразу будет оборот, по этому думаю стоит ли открывать ИП сразу!

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Что грозит за установку окон без открытия ИП?"

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица образует административный проступок и наказание за это предусмотрено на граждан от пятисот до двух тысяч рублей.

Как видите, наказание не такое уж и страшное. Я Вас понимаю и потому считаю, что можно начать Вам работу и если все пойдет нормально, будут доходы, можно тогда и зарегистрировать ИП.

Александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо)