Законно ли то, что моя мать без меня приватизировала жилье?
Доброй ночи!скажите пожалуйста,государство выделило матери общежитие,по договору,давалось оно на нас двоих.она приватизировала её на себя,без меня.отказа от приватизации и согласия я не давала. Приписывать меня туда отказывается.скажите законно ли это?как мне добиться своей доли?
, Яна, г. Калуга
Натан Будовниц
здравствуйте,
а каким документом подтверждается выделение жилого помещения именно на Вас двоих? есть ли у Вас ордер или иной документ, подтверждающий данное обстоятельство? если действительно такой документ был, то у Вас есть право обратиться в суд с иском о частичном признании договора передачи в порядке приватизации недействительным и признании за собой права собственности на 1/2 долю в указанном помещении.