Куда отправлять отчетность, если деятельность производится в другом регионе, не по месту регистрации?
Добрый день подскажите, собираюсь сделать ИП, в данный момент проживаю не по месту регистрации в паспорте. Можно ли открыть ИП где сейчас проживаю( по временной прописке) и куда нужно отправлять отчеты( в данном городе где проживаю сейчас или по месту регистрации по паспорту)???
, Надежда, г. Астрахань
Наталья Гурьева
Добрый день! ИП можно зарегистрировать только по месту жительства физ. лица (по месту «постоянной прописки»), а деятельность вы вправе осуществлять на всей территории РФ.
и куда нужно отправлять отчеты
Надежда
Это зависит от вида деятельности и применяемой системы налогообложения. Но взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются только по месту жительства.