Как расторгнуть трудовые отношения с директором-единственным участником?
Здравствуйте. Такой вопрос: как расторгнуть трудовые отношения с директором- единственным участником или составить доп. соглашение к трудовому договору, чтобы он был директором без з/п. Спасибо.
, Оксана, г. Новозыбков
Сергей Кичигин
Если вопрос только в выплате заработной платы, то пусть директор издаст приказ о предоставлении самому себе отпуска без сохранения заработной платы, скажем, на полгода. Нет заработной платы, нет налоговых отчислений и отчислений во внебюджетные фонды (ФСС, ПФР). При этом директор не перестаёт быть директором.
Спасибо большое!
Спасибо большое.