Имеет ли право работодатель принуждать к увольнению сотрудника, вышедшего из декретного отпуска? На какие компенсации можно рассчитывать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне скоро выходить на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет., могут ли меня попросить уволиться по собственному желанию без выхода на работу? просто уже несколько человек до меня попросили написать по собственному, объяснив что в них больше не нуждаются (это тоже были декретницы) , могу ли я в таком случае просить осокращении или увольнение по соглашеню сторон? И чем вообще можно аргументировать начальство?
И если такой разговор всё таки будет, запишите на хороший диктофон разговор и потом скажите, что напишете заявления в Роструд, прокуратуру, с жалобой на давление и нарушение Ваших прав.