Оплата дополнительного ежегодного отпуска

Работаю анестезиологом-реаниматологом на 1,25 ставки.А дополнительный отпуск(класс вредности 3,подкласс 3,2) расчитывают исходя из 1 ставки. Правомерно ли это

, Оксана Геннадиевна, г. Ростов-на-Дону

Правомерно. Даже в том случае, когда вы у того же работодателя работаете в двух должностях на условиях внутреннего совместительстива. Трудовой договор у вас один и отпуск (и ежегодный оплачиваемый и дополнительный за вредность) у вас будет тот, что указан в трудовом договоре. Увеличение объёма работ или сферы обслуживания не влияет на количество дней полагающегося отпуска.