Может ли налоговая применить штраф по статье 15.1 КоАП после 2х месяцев согласно ст.4.5 КоАП

Здравствуйте, учредитель\директор ООО в 14 - 16 г. вносил в кассу банка деньги как вклад в имущество общества, в документах банка в поле "От кого" стоит просто ФИО учредителя, касса не велась по этим взносам, сейчас выяснилось что банк эти взносы проводил как от имени ООО через директора, может ли сейчас налоговая применить штраф по статье 15.1 КоАП после 2х месяцев согласно ст.4.5 КоАП?

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ — 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.