8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право, как мать-одиночка, не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Добрый вечер, правда если у меня есть ребенок 2 года, и я мать одиночка меня должны уволить по собственному желанию без отроботки 2 недели, а одним днем?

, Юлия, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер.

По общему правилу в соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право в любое время по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается наследующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, ТК РФ не содержит каких либо специальных условий по увольнению по собственному желанию работников имеющих статус матери одиночки и женщин с маленьким ребенком. По этому Вы можете уволиться только на общих основаниях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право она меня уволить?
Здравствуйте.Вызвал врач на приём,первый день нашли подмену, на второй день отсутствовала,при этом заранее попросила найти мне подмену.Магазин не открылся во время, меня посадили дома найдя замену,но до сих пор не сказали,что уволена .Дома нахожусь уже 2 недели,до сих пор мне директор не сказала,что я уволена.Хотя я ей пишу постоянно с этим вопросом.Имеет ли право она меня уволить?
, вопрос №4849142, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
Здравствуйте. Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
, вопрос №4847737, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать погибшего на СВО выйти на пенсию досрочно?
имеет ли право мать погибшего на СВО выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №4847692, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2016