Получение алиментов при смене фамилии
Добрый день! Получаю алименты от бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время я повторно вышла замуж и сменила фамилию. Достаточно ли будет, если я отправлю по месту работы бывшего мужа нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака и новые реквизиты банковской карты? Если этого не достаточно, то какие мне необходимо предпринять действия?
, Юлия, г. Иваново
Натан Будовниц
Юлия
здравствуйте, Вам нужно в первую очередь, направить эти документы приставу. Ведь работодатель плательщика алиментов исполняет требования пристава. Пристав им отправит новое требование с изменением Ваших данных. В принципе, если Вы сами известите работодателя и самого плательщика алиментов, это тоже лишним не будет.