Как повлиять на магазин, если сотрудники отказываются проводить экспертизу и удовлетворять претензию?
Вопрос? Купили телефон в кредит 26,05. Телефон стал работать с перебоями и перестали открываться некоторые приложения. Была составлена претензия 9,08 , в которой было указано мое требование о замене товара или незамедлительное устранение недостатков товара согласно ст.18 ЗОЗПП. Далее в претензии было указано: 1) прошу удовлетворить мои требования в течении 10 дней... если возникнет спор о причинах возникновения недостатков товара прошу провести экспертизу за счет продавца. 2) в случае проведения экспертизы прошу предоставить товар с аналогичными потребительскими свойствами....
17.08 (исх. от 10,08) пришел ответ, (что мы (потребитель)нашел дефект и требуем гарантийного ремонта)Для гарантийного ремонта обратитесь в магазин продавца. Мы 18.08 обратились в магазин продавца где отдавали претензию, на что она ответила что она может забрать телефон только на ремонт, но так же сказала что в точке где мы купили сам телефон мы можем сдать его на экспертизу которая установит факт неисправности или исправности и только после этого будет осуществлять гарантийный ремонт. 23.08 мы обратились в точку покупки телефона (это другой конец города) с требованием удовлетворить наше требование провести экспертизу что было и заявлено в претензии, продавец отказался и согласился взять телефон только на гарантийный ремонт, правомерно ли это если в претензии которая была ими принята установлены иные требования и что делать далее?
- Претензия.jpg
- Ответ на претензию.jpg