Не выплата расчета при увольнении
Здравствуйте, 16 июня 2013 г я уволился с предприятия. Согласно трудовому кодексу статья 140, мне обязаны были выплатить расчет в день увольнения. Расчет не выплачен, на все мои вопросы отвечают отказом. У меня такой вопрос: работаю я в другом городе,обращаться в прокуратуру можно по месту жительства или обязательно в городе,в котором работаешь?
, Сергей, г. Чапаевск
Надежда Фролова
Уважаемый Сергей!
Обращаться нужно по месту нахождения работодателя (юридический адрес работодателя). Кроме того, Вы можете обратиться в ГИТ и в суд за защитой ваших прав.