Можно ст 159 ч 3 переквалифицировать на ст 159.4 ч. 2?
Подскажите пожалуйста,у меня осудили жену по ч.3.ст.159 а на момент совершения преступления действовала ст.159.4 ,дело было передано в суд в особом порядке,ей дали 2,6 реального срока,можно ли на апелляционном разбирательстве переквалифицировать на 159.4? Дело поступило в суд первой инстанции в марте 2016 и в августе 2016 вынесен приговор.
, Иван, г. Смоленск
Андрей Догадин
Здравствуйте. На указанную вами статью переквалифицировать нельзя, т.к. она декриминализирована (исключена из кодекса). Кроме того, приговоры по делам рассмотренным в особом порядке нельзя обжаловать в связи с несоответствием выводов суда обстоятельствам дела. Для более полного ответа можно ли что-то сделать нужно читать приговор и обвинительное заключение.