Какой срок внесения обеспечения исполнения контракта?
правомерна-ли требование Заказчика по обеспечению исполнения контракта до подписания контракта на поставку?
Уточнение от клиента
Заказчик в условиях закупки запроса котировок требует обеспечение контракта. Правомочно?
Уточнение от клиента
Запрос котировок п 44-фз
, Виктор, г. Архангельск
Владимир Петров
Здравствуйте,
Виктор
если речь о 44 законе, то вы должны предоставить обеспечение исполнения контракта не позднее подписания контракта.
Если же речь о Законе № 223-ФЗ, то в зависимости от содержания положения о закупке заказчика и документации могут быть различные варианты, в том чилсе, устанавливающие обязанность победителя предоставить обеспечение исполнения контратка до подписания контракта.