Может ли работодатель взыскать с меня выплаченное единовременное пособие на детей, ссылаясь на то, что предоставлена копия справки о рождении?

У меня родились двое детей-двойняшки.

С работы мне выплатили единовременное пособие за рождение детей. Выплатили на основе справки о рождении,справки о том что жена не работала никогда и трудовой книжки не имеет,св-во о рождении ну и паспорт мой и жены.

Сейчас,спустя 2 года они собираются удержать мне зарплату,пока я не отдам им сумму того единовременного пособия,основоваясь на том,что у них в документах почему-то лежит копия справки о рождении,а не оригинал,хотя сдавал я оригинал.

И как теперь быть?

Ведь я знаю,что оригинал у них,а получить эту справку ещё раз невозможно.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Запросите дубликат справки о рождении либо предоставьте нотариально заверенную копию свидетельства о рождении детей.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где можно взять дубликат именно справки,а не свидетельства?