Можно ли отказаться от прав на недвижимость, полученную по наследству, в пользу дочери?
В прошлом году умерла моя мама, в качестве наследника я получила дом. Но у меня имеется задолженность перед банком. Я хотела отказаться от прав на наследство в пользу дочери, но нотариус сказала, что так нельзя, и что так как я являюсь наследником первой очереди, то должна сама вступить в права, а уже потом могу переоформить дом на дочку (оформив дарственную). Я подала все документы на получения наследства, сейчас мне осталось только вступить в права, но очень переживаю, что банк может наложить арест на сделки с недвижимостью до того, как я успею оформить договор дарения. недавно, проконсультировалась у юриста, он говорит, что все это бред и что я могла сразу отказаться в пользу дочери. Как мне быть? Могу ли я отказаться сейчас от права на наследство в пользу дочери? Или этот процесс уже не остановить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Дом полностью переходит мне. Это единственная моя недвижимость и все наследство.