Как подать в суд, если незаконно уволен на испытательном сроке по ст.71 и не рассчитан за отработанный период?
Добрый вечер!
Устроилась на работу по знакомству.Конечно же с испытательным сроком от 1 до 3 месяцев.Написала заявление о приёме на работу.Договор сказали будет позже.Никаких бумаг о внутреннем распорядке,обязанностях ит. д. и т.п. я тоже не подписывала.Я не переживала,так как вроде не с улицы пришла.Через 3 недели хозяйка начинает цепляться по любому поводу в течении двух дней,и на третий день в обед ко мне подходят и говорят,что я ре прошла испытательный срок, могу собираться и идти домой.
Трудовую книжку мне отдали кое как через неделю.Подходит к концу вторая неделя как меня не расчитывают.То бухгалтер в отпуске,то завтра,то послезавтра..
Итог всего этого: договора на руках нет,в трудовой запись что я уволена по ст.71,часть1,пункт 3.Нет никакой бумаги с причинами по которым я не прошла испытатательный срок.Мне их даже устно не озвучили.Нет копии приказа об увольнении.Хозяйка твердит что она дама обеспеченная и говорит ,что лучше с ней не связываться...
А у меня трудовая на руках с такой статьёй и до сих пор нет расчёта.
Стоит ли идти в суд?И выйгрышное это дело или нет?