Могут ли не отвечать на письменные претензии покупателя?

Добрый день!

Я написала претензию в компанию Эппл Рус по рекомендации технической поддержки Apple (мне заблокировали Apple ID.Apple требует товарный чек который компания Связной не предоставляет согласно закону о защите прав потребителей, Связной является официальным реселлером Эппл рус), сотрудник Эппл рус сообщает, что они вообще не обязаны отвечать на мою письменную претензию. Правильно ли это ?И могу ли я с электронной перепиской теперь обратиться в Роспотребнадзор

  • Re Re6 Ответ на претензию в Эппл Рус
    .msg
, Ксения, г. Краснодар
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Законом действительно не установлена обязанность по даче коммерческими организациями обязательных письменных ответов по претензиям.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Но при этом имея письменный ответ от Связного и электронную переписку с ЭПЛ Рус я же могу обратиться в Роспотребнадзор?

Ксения, конечно, Вы можете обратиться и в Суд. Это Ваше законное право.