Арендатор не заплатил коммунальные услуги

Здравствуйте

Скажите,если есть договор на аренду квартиры и расписка арендатора,в которой он обязуется оплатить коммунальные услуги за прожитый месяц и он сьехал и платить отказывается. Какие мои действия?

, Лена, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Лена!

Вам нужно подавать иск в суд о взыскании долга по коммунальным платежам. Но до этого Вы будете обязаны сами его оплатить в управляющую компанию.

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо

Конечно я его оплатила. Какие документы нужны кроме расписки и договора, для суда? Срок давности гражданских дел сколько?

Обычный срок исковой давности три года.

Второй экземпляр иска для ответчика приложите и копии квитанции по оплате КУ.

Квитанции по оплате гос пошлины.

Все приложения к иску делаете в двух экземплярах (суду и ответчику).

Иск подаете в суд по месту регистрации ответчика.

В мировой, если взыскиваемый долг мене 50 тыс. руб. И в районный, если этот превышает 50 тыс. руб.