Работала неофициально, вешают недостачу, как быть?

Что делать? Работала неофициально,вешают недостачу. Работала 2 месяца,уволилась,ревизия показала недостачу 45000 рублей. Хозяин требует эту сумму с меня. С других продавцов не требует,мотивируя тем,что я новенькая. Таким образом кроме меня пострадали ещё три продавца,работавшие до меня,они ему выплачивают,видимо запугал. Мне угрожает,что расскажет моему нынешнему работодателю,что я-"вор",говорит что возьмёт с меня эти деньги в любом случае. Что мне делать?

, Елена, г. Дальнереченск
Что делать? Работала неофициально, вешают недостачу. Работала 2 месяца, уволилась, ревизия показала недостачу 45000 рублей. Хозяин требует эту сумму с меня. С других продавцов не требует, мотивируя тем, что я новенькая. Таким образом кроме меня пострадали ещё три продавца, работавшие до меня, они ему выплачивают, видимо запугал. Мне угрожает, что расскажет моему нынешнему работодателю, что я-«вор», говорит что возьмёт с меня эти деньги в любом случае. Что мне делать?
Елена

Здравствуйте. Ничего не делать, и главное не платить. Пусть идёт в суд, доказывает факт трудовых отношений, то что по Вашей вине всё было и что всё верно оформил. Гарантирую у него это не получится исходя из описания.