Нужно ли дополнительное оформление, для осуществления другого вида деятельности, уже существующим ИП?

Есть Ип, открыто давно, для вендинговых аппаратов. Хочу заняться продажей камней и услугой гравировки по ним. Нужно ли что-то дополнительно открывать и регистрировать?

, Аля, г. Красноярск
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вам необходимо внести изменения в сведения об ИП, а именно внести соответствующий вид экономической деятельности, который Вы хотите осуществлять. Также Вы можете исключить вид деятельности, которым Вы уже не планируете заниматься.

Для внесения изменений в сведения об ИП Вам необходимо подать соответствующие документы в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации по месту жительства.

Аля
Клиент, г. Красноярск

Это нужно сделать заблаговременно или в течении какого-то времени после начала деятельности?

Лучше до начала, так как в последующем Вы будете сдавать отчетность за прошедший период и этот ОКВЭД уже должен быть у Вас.