Как оформить документально взаимодействие общественной организации и школы?

Общественная организация оказывает платные услуги по уходу и присмотру за детьми на территории образовательной организации. Как закрепить отношения между оо и школой помимо арендных отношений (которые не выгодны ни одной из сторон?) помогите найти образец договора или соглашения о сотрудничестве...

Уточнение от клиента

А если организация собирается оказывать платные услуги по дополнительному образованию, присмотру и уходу за детьми. Как быть?

, яна, г. Владимир
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Яна.

Если отношения между сторонами не имеют материальный характер, можно заключить договор безвозмездного пользования без проведения конкурса (аукциона) при условии, что общественная организация осуществляет деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также других видов деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Или заключить соглашение о сотрудничестве, с составлением которого я могу вам посодействовать.

Оцените мой ответ, поставив плюс или минус в нижнем правом углу ответа.