Имеют ли право сокращать ставку заместителю заведующей по учебно-воспитательной работе в детском саду, без оснований?
Имеет ли право заведующая детсада сократить ставку заместителя заведующей по увр без основания
, Лариса, г. Курган
Владимир Тытык
Здравствуйте Лариса
Любое сокращение должности должно быть обосновано, заведующая обязана писать служебную записку в вашу вышестоящую организацию, обосновывая что должность заместителя заведующей по увр не востребована и подлежит сокращению, И токо вышестоящая организация вправе сократить данную должность,
Но ни как, сама заведующая по своей инициативе, сокращает должность.
с уважением к ВАМ