Могут ли снимать с арестованной зарплатной карты сто процентов?
у сына орестовали зароботную карту, пристов сказала , что будут удерживать сто процентов имеют ли права
, наталья, г. Лянтор
Антон Кузьмин
Добрый день!
Статья 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ .
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, сразу в суд или написать заявление на имя старшего судебного пристава, необходимо будет предоставить подтверждение того факта, что данная карта является зарплатной.
Удачи Вам!
Ксения Качкалова
Добрый день, как правило, когда к приставу под отметку о вручении приносят заявление о том, что карта является зарплатной, приложив письмо работодателя об этом, перечисляют лишь 50%, к тому же возвращают излишне изъятые денежные средства.