Договор подряда заказчик не подписывает акт приемки
Здравствуйте мною ИП был подписан договор возмездного оказания услуг с ООО на изготовление и монтаж металлоконструкции (навеса с поликарбонатом) на данный момент все работы выполнены
заказчик отказывается подписывать акт приемки ссылаясь на то что я нарушил правила монтажа поликарбоната которые он нашел в интернете, может ли он на это ссылаться (в договоре нет пункта что я должен делать навес по определенным правилам)хотя моим способом тоже можно.
на мой взгляд все выполнено как надо. обязан ли я делать все по каким то правилам и соблюдать снипы
договор подписан в г. Ногинске в суд мне придется подавать в Ногинске или по месту регистрации ответчика
- 1.jpg
- 2.jpg
Меня интересует обязан ли я соблюдать требования СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия, СНиП II-23-81 Стальные конструкции, СНиП 3.04.03-85 Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии. Или они носят рекомендательный характер в нашем договоре про это ничего не говорится.
Все они носят рекомендательный характер. Так например,
СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия
СНиП II-23-81 Стальные конструкции
СНиП 3.04.03-85 Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии