За счет каких средств мне предстоит учиться при повышении квалификации и какие права у меня имеются?
я работаю воспитателем в гос. саду уже три года.. имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного ... заведующий отправляет на повышение... скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются? Заранее спасибо за ответ)))
, Ирина, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
я работаю воспитателем в гос. саду уже три года… имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного… заведующий отправляет на повышение… скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются?
Ирина
Добрый день!
Ирина, поскольку у Вас педагогическое образование, то Вы и так соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя (профстандарт педагога, прилагаю).
Что касается повышения квалификации, то у Вас есть право на дополнительное профессиональное образование не реже одного раза в год (ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ») и за счет работодателя (ст. 196 ТК РФ).
Удачи Вам!